Времени река

29 марта состоялась премьера новой песни Романа Харланова «Времени река» - это история о каждом из нас, о наших чувствах, делах и помыслах, рассказанная в свойственной творчеству Романа манере. Река времени, как символ неотвратимости событий, в которых важно оставаться самим собой. В песне можно увидеть прямые отсылы к таким мифам древней Греции, как «Орфей и Эвридика» - истории роковой любви певца Орфея и «Икар» - одной из самых известных историй о смелости и стремлении «высоко летать». Над созданием песни Роман, так же как и с песней «Всё очень просто», работал вместе Романом Рэйном (группа Roman Rain) и Василием (Ghost) Горшковым (группа СЛОТ).

Дизайн обложки сингла, нарисованный Ильёй Прониным (Pronin.studio), представляет из себя комбинацию реки и песочных часов, что наиболее точно передаёт смысл и название песни.

Песню можно послушать на всех площадках по ссылке: https://band.link/vremenyreka

временирека

Сюжет видео "Всё очень просто"

Сюжет видео "Всё очень просто" вдохновлён фильмом Тарковского «Солярис».

Инопланетный разум может быть не таким, как мы его себе представляем. Скорее всего он будет нам непонятен и это может вызывать страх и привести к противосостоянию, что мы и видим в начале видео. Главный герой пытается понять его и найти что-то общее. Благодаря любви он сближается с инопланетным созданием, как это было в сказке «Красавица и чудовище» и прекращает войну. Но «плохие парни» пытаются убить существо и убивают героя, чем вызывают гнев инопланетного разума, который уничтожает людей.

В ответ на агрессию прилетает десантный корабль, но земляне обнаруживают вместо «чудовища» куб - символ нашего «простого» трёхмерного мира. Попадая внутрь каждый находит для себя что-то действительно важное, так называемый смысл жизни, в котором на самом деле «всё очень просто», любовь и есть этот смысл. Все мы рано или поздно станем «космической пылью» став единым целым с космосом и любовь - единственное, что по-настоящему важно.

Всё очень просто…

Всеоченьпросто

Премьера "Все очень просто"

28 сентября 2023 года состоялась премьера новой песни. «Всё очень просто» - новая работа музыканта и продюсера Романа Харланова, открывающая новую страницу в его творчестве. Это первая песня с будущего альбома Романа, над которым он работает вместе  Романом Рэйном и Василием (Ghost) Горшковым. Новое звучание, современная аранжировка и оригинальные смысловые ходы - всё это отличает новую песню Романа от его прежних произведений.

Прослушать песню можно на всех музыкальных площадках, просто пройдя по ссылке: https://band.link/vochprosto

Видеоклип “Всё очень просто”, полностью создан с помощью нейронных сетей – от персонажей до анимации. Это целиком цифровая работа, в которой не участвовало ни одной камеры, аниматора или актёра. Это стало первой работой в Pronin Studio в области художественного генеративного видео. В клипе разворачивается трагическая история любви, между астронавтом и инопланетным существом, которая ненадолго объединила их несмотря на войну между расами. Это классическая история любви, которой “просто не стало”, в актуальном космосеттинге. Видео  вдохновлено лучшими фильмами, начиная с "Солярис" Тарковского и "2001 год: Космическая одиссея" Кубрика, до "Аватар" Кэмерона и "Прибытие" Дени Вильнёва. Из сгенерированных 30 часов видео, взяли лучшие 3 с половиной минуты.

Всё очень просто (текст песни)

Пусто, это всё очевидно, грустно,

А Луна так невинна смотрит всем телом

На унылое дело,

Нас делит пополам.

Письма, электронные буквы,

Мимо пролетели минуты,

Всех разговоров, не оконченных споров,

Петли тут и там.

Всё очень просто,

Молчит вечный космос,

Ты смотришь на звезды осколки стекла.

Всё очень просто,

Остался лишь остов,

Забытого счастья пустые слова.

Ясно, мы с тобой как два полюса разных,

Юг и север делили, так счастливы были,

Что не находили повода прощать.

Быстро, оседлав тахионы, в мыслях

Изменяя законы, гравитации тонны,

Разрывают нейроны не дают бежать.

Всё очень просто,

Молчит вечный космос,

Ты смотришь на звезды осколки стекла.

Всё очень просто,

Остался лишь остов,

Забытого счастья пустые слова.

Автор: Роман Львович Харланов

2023

jgroup